Deutsch
English
Русский
Neurochirurgische Klinik und Poliklinik

 

Sie suchen einen Mitarbeiter und finden ihn oder sie nicht? Bitte fragen Sie nach:

Frau D. Krammel
Josef-Schneider-Str. 11  Bau B1
97080  Würzburg
Tel.:  0931 201-24 801
Tel.:  0931 201-24 802
Krammel.D@nch.uni-wuerzburg.de

Mitarbeiter

Klinikdirektor

Herr Prof. Dr. med. R.-I. Ernestus
Direktor der Klinik
Ernestus_R@ukw.de

Chefsekretariat:

Frau D. Krammel
Tel.:  0931 201-24 801
Krammel_D@ukw.de

Frau C. Schießl
Tel.:  0931 201-24 802
Schiessl_C@ukw.de

Vertreter des Klinikdirektors

Frau Prof. Dr. med. C. Matthies
Matthies_C@ukw.de

Sekretariat:
Frau A. Ilita
Tel.: 0931 201-24 805
Ilita_A@ukw.de

Sektion Pädiatrische Neurochirurgie

Leiter:
Herr Dr. med. J. Krauß
Krauss_J@ukw.de

Oberarzt:
Herr Priv.-Doz. Dr. med. T. Schweitzer
Schweitzer_T@ukw.de

Sekretariat:
Frau U. Krapf
Pädiatrische Neurochirurgie
Tel.:  0931 201-24 840     
Krapf_U@ukw.de

Sektion Experimentelle Neurochirurgie

Leiterin:
Frau Prof. Dr. med. A.-L. Sirén
Tel.:  0931 201-24 579
Siren_A@ukw.de


Labor:
Frau B. Gado
Tel.:  0931 201-24 530 oder -24 531
Gado_B@ukw.de

Seniorprofessur

Herr Prof. Dr. med. V. Sturm
Sturm_V@ukw.de

Oberärzte der Klinik

Frau Dr. med. S. Johannes
Johannes_S@ukw.de

Herr Dr. med. E. Kunze (Geschäftsführender Oberarzt)
Kunze_E@ukw.de

Herr Priv.-Doz. Dr. med. M. Löhr (Leitender Oberarzt Lehre)
Loehr_M1@ukw.de

Herr Dr. med. T. Linsenmann (Funktionsoberarzt)
Linsenmann_T@ukw.de

Herr Dr. med. P. Pakos
Pakos_P@ukw.de

Herr Dr. med. J. Perez (Leitender Oberarzt Klinik)
Perez_J@ukw.de

Herr Priv.-Doz. Dr. med. T. Schweitzer
Schweitzer_T@ukw.de

Herr Dr. med. C. Stetter
Stetter_C@ukw.de

Herr Priv.-Doz. Dr. med. T. Westermaier, MHBA (Leitender Oberarzt Forschung)
Westermaie_T@ukw.de 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Herr B. Al-Shameri
AlShameri_B@ukw.de

Frau Dr. med. T. Aumann
Aumann_T@ukw.de

Frau Dr. med. M. Breun
Hummel_M@ukw.de

Herr Dr. med. T. Dexneit
Dexneit_T@ukw.de

Herr Dr. med. P. Fricke
Fricke_P@ukw.de

Herr H. Guerrero Gonzalez
Gonzalez_H@ukw.de

Herr Dr. med. C. Held
Held_C@ukw.de

Frau Dr. med. B. Jager
Jager_B@ukw.de

Frau Dr. med. A. F. Keßler
Kessler_A1@ukw.de

Herr Dr. med. M. Kiderlen
Kiderlen_M@ukw.de

Herr D. Kössinger
Koessinger_D@ukw.de

Frau Dr. med. N. Lilla
Lilla_N@ukw.de

Herr Dr. med. R. Nickl, Dipl. Psych.
Nickl_R@ukw.de

Herr Dr. med. S. Rückriegel
Rueckriege_S@ukw.de

Frau Dr. med. J. Weiland
Weiland_J@ukw.de

Herr W. Wolber
Wolber_W@ukw.de

Funktionsbereiche

Poliklinik

Frau KS R. Grüner-Schmidt
Tel.:  0931 201 -24 528 oder -24 529
Fax: 0931 201 -24 120
Gruener_R@ukw.de

Frau KS Y. Ahrendt-Hilbert
Tel.:  0931 201 -24 525 oder -24 523
Fax: 0931 201 -24 120
Ahrendt_Y@ukw.de

Neurophysiologie

Frau H. Almen
Tel.:  0931 201-24 589
Almen_H@ukw.de

Frau A. Menig
Tel.:  0931 201-24 589
Menig_A@ukw.de

Frau M. Sollner
Tel.:  0931 201-24 694
Sollner_M@ukw.de

Hirnkreislauflabor

Frau E. Barcsay
Hirnkreislauflabor / Ultraschall
Tel.:  0931 201-24 640
Barcsay_E@ukw.de

Tumorlabor

Leitung:
Herr Priv.-Doz. Dr. med. M. Löhr
Loehr_M1@ukw.de

Herr Priv.-Doz. Dr. rer. nat. C. Hagemann
Tel.:  0931 201-24 644
Fax:  0931 201-24 534
Hagemann_C@ukw.de

Frau S. Kuehnel
Tel.: 0931 201-24 663 oder -24 526
Fax:  0931 201-24 534
Kuehnel_S@ukw.de

Sekretärinnen

Frau A. Ilita
Oberarztsekretariat
Tel.:  0931 201-24 805
Ilita_A@ukw.de

Frau A. Kirchmeyer
Tel.:  0931 201-24 585
Kirchmeyer_A@ukw.de

Frau B. König
Tel.:  0931-201-24 117
Koenig_B@ukw.de

Frau U. Krapf
Pädiatrische Neurochirurgie
Tel.:  0931 201-24 840 oder -24 804
Krapf_U@ukw.de

Frau S. Nick
Tel.:  0931 201-24 814
Nick_S@ukw.de

Frau J. Puscher
Tel.:  0931 201-24 817
Puscher_J@ukw.de

Frau B. Scheller
Tel.:  0931 201-24 817
Scheller_B@ukw.de

Frau D. Scheuner
Sekretariat Poliklinik
Tel.:  0931 201-24 815
Scheuner_D@ukw.de

Frau P. Wehner
Gutachten
Tel.: 0931 201-24 806
Wehner_P@ukw.de